Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Какой материал выбрать для лестницы?

Какой материал выбрать для лестницы? 8 года 7 мес. назад #103

  • 21081988+
  • 21081988+ аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Чаще всего в качестве материала для домашних лестниц используют дерево. Причем обязательно дерево твердых пород – орех, дуб, бук. Натуральное дерево всегда смотрится гармонично, можно даже сказать – уютно. К тому внутри помещения, где оно не подвергается воздействию повышенной влажности, резкой смене температур, - дерево прослужит долгие годы. А вот выбор формы напрямую зависит от площади, которая может быть выделенная для лестницы и расположения входа на второй этаж. Если место позволяет – можно делать маршевую, а если не очень – тогда винтовую. Но винтовые лестницы также могут быть очень разные – от полных колец при маленьком диаметре, до полукольца широкого диаметра, что значительнее удобнее. Кстати, винтовые лестницы исключительно из дерева не сделать - тут уже нужен металл для скелетной конструкции, которая потом обошьется деревом. Но это и плюс – такие комбинированные лестницы более долговечны, не расшатаются и не начнут скрипеть. Чисто металлическую лестницу я бы не советовал – как-то слишком жестко для дома, даже если и сделать красивую - с нержавейки (что обойдется очень дорого). Хотя это дело вкуса – для любителей хай–тэка можно и стеклянную поставить, - современно и необычно.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какой материал выбрать для лестницы? 8 года 5 мес. назад #118

  • Volodya
  • Volodya аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Мне по вкусу только деревянные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.244 секунд

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа